Dirette Serie D

Classifica Serie D Girone D 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Giana Erminio12440093+63.00
2Athletic Carpi104310124+82.50
3Fanfulla10431072+52.50
4Forlì10431073+42.50
5Real Forte Querceta8422062+42.00
6Prato742115501.75
7Mezzolara7521256-11.40
8Aglianese6413097+21.50
9Pistoiese6413021+11.50
10Ravenna5412187+11.25
11Crema541217701.25
12Sammaurese541215501.25
13Lentigione3403156-10.75
14United Riccione3403123-10.75
15Sant'Angelo 19073410347-30.75
16Corticella351041015-50.60
17Salsomaggiore Calcio2402247-30.50
18Bagnolese1401316-50.25
19Correggese14013410-60.25
20Scandicci1401339-60.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Aglianese, Athletic Carpi, Bagnolese, Correggese, Corticella, Crema, Fanfulla, Forlì, Giana Erminio, Lentigione, Mezzolara, Pistoiese, Prato, Ravenna, Real Forte Querceta, Salsomaggiore Calcio, Sammaurese, Sant'Angelo 1907, Scandicci, United Riccione).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.