Dirette Serie D

Classifica Serie D Girone F 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Avezzano9430152+32.25
2Trastevere73210106+42.33
3Porto D'Ascoli7321030+32.33
4Vastogirardi6320174+32.00
5Sambenedettese6320163+32.00
6Chieti632015502.00
7Cynthialbalonga642023301.50
8Alma Juventus Fano5312032+11.67
9Tolentino 19195312032+11.67
10Pineto431117701.33
11Vigor Senigallia431114401.33
12San Nicolò Notaresco4311145-11.33
13Team Nuova Florida4311135-21.33
14Vastese2302156-10.67
15FC Matese1301235-20.33
16Roma City1301215-40.33
17Termoli Calcio 19200300359-40.00
18Montegiorgio0300315-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Avezzano, Chieti, Cynthialbalonga, FC Matese, Montegiorgio, Pineto, Porto D'Ascoli, Roma City, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Team Nuova Florida, Termoli Calcio 1920, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.