Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone G 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Paganese442112813016+142.10
2Sorrento 1945402112453420+141.90
3Palmese 1914362110653325+81.71
4Lupa Frascati342110473019+111.62
5Cassino3221957252501.52
6Casertana31218763427+71.48
7Arzachena31219483027+31.48
8Real Monterotondo Scalo31219483031-11.48
9Aprilia26217592027-71.24
10Ilvamaddalena252151062327-41.19
11Vis Artena24215971316-31.14
12Sarrabus Ogliastra23216510353501.10
13Tivoli Calcio 191923215881923-41.10
14Us Angri 1927232165102332-91.10
15Atletico Uri23215883040-101.10
16Portici22214107282801.05
17Pomezia 195722215793040-101.05
18Nola192147102736-90.90
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.