Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone H 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Cavese422112633621+152.00
2Nardò392110922413+111.86
3Barletta 1922382110832215+71.81
4Brindisi372110743521+141.76
5Team Altamura36219933119+121.71
6Casarano Calcio352181123121+101.67
7Citta' di Fasano33219663020+101.57
8FC Matera31218763531+41.48
9Bitonto Calcio30218672725+21.43
10Martina Calcio 194725216782630-41.19
11Gladiator 192425216782734-71.19
12Nocerina24216692529-41.14
13Afragolese 1944222141072930-11.05
14Francavilla192147102228-60.90
15Lavello192154121637-210.90
16Gravina172121181527-120.81
17Molfetta Calcio162137112637-110.76
18Puteolana 1902112118121736-190.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Barletta 1922, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Cavese, Citta' di Fasano, FC Matera, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Lavello, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Puteolana 1902, Team Altamura).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.