Dirette Serie D

Classifica Serie D Girone B 2022-2023

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Arconatese9430174+32.25
2Franciacorta7321042+22.33
3Casatese7321031+22.33
4Virtus Ciserano Bergamo6320154+12.00
5Varesina642028801.50
6Seregno4311185+31.33
7Lumezzane4311163+31.33
8Città di Varese4311187+11.33
9Desenzano4311132+11.33
10Alcione Milano431114401.33
11Chievo Sona4311145-11.33
12Ponte San Pietro330302201.00
13Brusaporto3310245-11.00
14Villa Valle3310258-31.00
15Folgore Caratese3310216-51.00
16Breno2302146-20.67
17Real Calepina2302124-20.67
18Caronnese1301235-20.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Alcione Milano, Arconatese, Breno, Brusaporto, Caronnese, Casatese, Chievo Sona, Città di Varese, Desenzano, Folgore Caratese, Franciacorta, Lumezzane, Ponte San Pietro, Real Calepina, Seregno, Varesina, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.