Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone E 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1San Donato Tavarnelle321310214117+242.46
2Follonica Gavorrano25137422411+131.92
3Poggibonsi2513742209+111.92
4Badesse Calcio25137421711+61.92
5Arezzo21126332220+21.75
6Sporting Trestina18135351613+31.38
7Pianese18134632018+21.38
8Tiferno 191917134541416-21.31
9Foligno16134451921-21.23
10Montespaccato15124351917+21.25
11Flaminia15124351921-21.25
12Scandicci15124351113-21.25
13Sangiovannese 192714133551720-31.08
14Cannara14133551014-41.08
15Rieti12123361421-71.00
16Cascina10132471220-80.77
17Unipomezia 19389122371325-120.75
18Pro Livorno 19198132291031-210.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Arezzo, Badesse Calcio, Cannara, Cascina, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Montespaccato, Pianese, Poggibonsi, Pro Livorno 1919, Rieti, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Unipomezia 1938).
La stagione parte il 30/01/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.