Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone E 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1San Donato Tavarnelle813426358630+562.38
2Poggibonsi743423566128+332.18
3Arezzo6434181066545+201.88
4Follonica Gavorrano633418976330+331.85
5Pianese5634168105742+151.65
6Lornano Badesse5434159104743+41.59
7Sporting Trestina49341310114843+51.44
8Flaminia4333127144650-41.30
9Montespaccato4234119144344-11.24
10Cascina4234119143940-11.24
11Tiferno 191942341012123647-111.24
12Sangiovannese 19274134914113739-21.21
13Scandicci41341011133644-81.21
14Rieti353398163955-161.06
15Foligno353498174665-191.03
16Unipomezia 1938313487193864-260.91
17Cannara243459202752-250.71
18Pro Livorno 1919213456233184-530.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone E stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Arezzo, Cannara, Cascina, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Lornano Badesse, Montespaccato, Pianese, Poggibonsi, Pro Livorno 1919, Rieti, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese 1927, Scandicci, Sporting Trestina, Tiferno 1919, Unipomezia 1938).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.