Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone D 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Rimini873827657221+512.29
2Lentigione833826577542+332.18
3Ravenna783824688142+392.05
4Correggese58381513104738+91.53
5Athletic Carpi58381513105852+61.53
6Mezzolara56381511124844+41.47
7Prato5138149154752-51.34
8Forlì5038148164647-11.32
9Sammaurese5038148164450-61.32
10Aglianese50381214124456-121.32
11Seravezza49381310154551-61.29
12Alcione Milano4838139165249+31.26
13Fanfulla4638137184448-41.21
14Ghiviborgo45381015135061-111.18
15Real Forte Querceta44381111163643-71.16
16Bagnolese3838911182639-131.00
17Sasso Marconi3738107213760-230.97
18Progresso3638618143648-120.95
19Borgo San Donnino3638715163452-180.95
20Tritium3538714173865-270.92
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Aglianese, Alcione Milano, Athletic Carpi, Bagnolese, Borgo San Donnino, Correggese, Fanfulla, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Mezzolara, Prato, Progresso, Ravenna, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza, Tritium).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.