Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone D 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Rimini35141121318+232.50
2Lentigione32141022239+142.29
3Mezzolara28158432012+81.87
4Ravenna27158343223+91.80
5Sammaurese24157352322+11.60
6Athletic Carpi23155822620+61.53
7Aglianese23146532018+21.64
8Seravezza22156452116+51.47
9Real Forte Querceta19155461517-21.27
10Sasso Marconi19155461822-41.27
11Prato19156181825-71.27
12Fanfulla1815537222201.20
13Alcione Milano18155371516-11.20
14Correggese18154651518-31.20
15Bagnolese16154471519-41.07
16Forlì15154381320-71.00
17Borgo San Donnino13152761016-60.87
18Progresso13153481220-80.87
19Tritium12152671933-140.80
20Ghiviborgo10142481325-120.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Aglianese, Alcione Milano, Athletic Carpi, Bagnolese, Borgo San Donnino, Correggese, Fanfulla, Forlì, Ghiviborgo, Lentigione, Mezzolara, Prato, Progresso, Ravenna, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza, Tritium).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.