Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone C 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Arzignano Valchiampo341311113914+252.62
2Luparense27138322610+162.08
3Union Clodiense2612750199+102.17
4Adriese2513742178+91.92
5Cjarlins Muzane21135622114+71.62
6Cartigliano21136341710+71.62
7Campodarsego21136342216+61.62
8Dolomiti Bellunesi20136252122-11.54
9Levico Terme19126151317-41.58
10Caldiero18135352522+31.38
11Montebelluna18135352021-11.38
12Delta Porto Tolle1613517171701.23
13Mestre14134271221-91.08
14Este1113256718-110.85
15Spinea Calcio913238919-100.69
16Ambrosiana9133010818-100.69
17Cattolica Calcio 1923813229525-200.62
18San Martino Speme71321101027-170.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cattolica Calcio 1923, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Dolomiti Bellunesi, Este, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Martino Speme, Spinea Calcio, Union Clodiense).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.