Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone B 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Sangiuliano City Nova823825768139+422.16
2Legnano6638199104944+51.74
3Casatese6438171387044+261.68
4Brusaporto64381810106249+131.68
5Folgore Caratese6338189115746+111.66
6Desenzano Calvina6338171296549+161.66
7Breno58381610125643+131.53
8Virtus Ciserano Bergamo58381513106656+101.53
9Arconatese57381512116258+41.50
10Franciacorta FC52381313127380-71.37
11Crema46381210164452-81.21
12Castellanzese46381210165055-51.21
13Sona45381112154356-131.18
14Ponte San Pietro44381014145456-21.16
15Real Calepina44381111163839-11.16
16Villa Valle3938912174956-71.03
17Caravaggio3738716154162-210.97
18Vis Nova Giussano3538105235677-210.92
19Brianza Olginatese3538811194360-170.92
20Leon333889215088-380.87
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Arconatese, Breno, Brianza Olginatese, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Crema, Desenzano Calvina, Folgore Caratese, Franciacorta FC, Legnano, Leon, Ponte San Pietro, Real Calepina, Sangiuliano City Nova, Sona, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.