Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone B 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Casatese31159423519+162.07
2Sangiuliano City Nova30159333017+132.00
3Arconatese30158612716+112.00
4Desenzano Calvina28158432514+111.87
5Folgore Caratese25157442724+31.67
6Legnano24157352122-11.60
7Virtus Ciserano Bergamo22145721816+21.57
8Breno21155642420+41.40
9Franciacorta FC20154832628-21.33
10Sona20155552125-41.33
11Leon17154562234-121.13
12Real Calepina16154471613+31.07
13Ponte San Pietro1615375181801.07
14Brusaporto16143742021-11.14
15Brianza Olginatese16153751720-31.07
16Castellanzese14154291621-50.93
17Caravaggio14143561926-71.00
18Crema13143471116-50.93
19Villa Valle12152671626-100.80
20Vis Nova Giussano101531112134-130.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Arconatese, Breno, Brianza Olginatese, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Castellanzese, Crema, Desenzano Calvina, Folgore Caratese, Franciacorta FC, Legnano, Leon, Ponte San Pietro, Real Calepina, Sangiuliano City Nova, Sona, Villa Valle, Virtus Ciserano Bergamo, Vis Nova Giussano).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.