Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone F 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Recanatese683420866923+462.00
2Trastevere593417895433+211.74
3Tolentino 19195634168104229+131.65
4Sambenedettese5534151094136+51.62
5Vastese5334131474432+121.56
6Pineto5234131384329+141.53
7Atletico Terme Fiuggi5134156134145-41.50
8San Nicolò Notaresco4934147134541+41.44
9FC Matese49341310114441+31.44
10Porto D'Ascoli49341310114139+21.44
11Chieti493412139383801.44
12Alma Juventus Fano4834139124339+41.41
13Montegiorgio473413813363601.38
14Vastogirardi47341211114849-11.38
15Castelnuovo Vomano44341111124951-21.29
16Castelfidardo413411815363601.21
17Nereto123426262380-570.35
18Aurora Alto Casertano73414292181-600.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Terme Fiuggi, Aurora Alto Casertano, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Chieti, FC Matese, Montegiorgio, Nereto, Pineto, Porto D'Ascoli, Recanatese, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.