Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone F 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Recanatese30139312810+182.31
2Trastevere30121002247+172.50
3Atletico Terme Fiuggi25128131910+92.08
4Porto D'Ascoli2413733149+51.85
5San Nicolò Notaresco21126331915+41.75
6Castelfidardo21126331410+41.75
7Pineto2013553209+111.54
8Tolentino 191920136251610+61.54
9FC Matese17134541312+11.31
10Castelnuovo Vomano15124352122-11.25
11Chieti15133641013-31.15
12Vastogirardi15124351622-61.25
13Vastese1412354131301.17
14Montegiorgio13124171118-71.08
15Alma Juventus Fano12133371319-60.92
16Sambenedettese12133371220-80.92
17Nereto6131391231-190.46
18Aurora Alto Casertano2130211126-250.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Terme Fiuggi, Aurora Alto Casertano, Castelfidardo, Castelnuovo Vomano, Chieti, FC Matese, Montegiorgio, Nereto, Pineto, Porto D'Ascoli, Recanatese, Sambenedettese, San Nicolò Notaresco, Tolentino 1919, Trastevere, Vastese, Vastogirardi).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.