Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone G 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Giugliano 1928753324366118+432.27
2Torres6333171245218+341.91
3Team Nuova Florida633319685335+181.91
4Arzachena613318785036+141.85
5Afragolese 1944583317795641+151.76
6Cynthialbalonga5233157115643+131.58
7Aprilia5133156124437+71.55
8Ostiamare4733138124335+81.42
9Vis Artena4633137134445-11.39
10Muravera4633144155157-61.39
11Gladiator 19244433128134849-11.33
12Real Monterotondo Scalo3633106174559-141.09
13Cassino3533811143549-141.06
14Atletico Uri353398163252-201.06
15Lanusei2833610173252-200.85
16Insieme Formia283377193263-310.85
17Sassari Latte Dolce273369182846-180.82
18Carbonia (-1p.)2633512163562-270.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 25/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Carbonia (punti 1).