Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone G 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Giugliano 192834131111254+212.62
2Aprilia27138322310+132.08
3Team Nuova Florida2511812179+82.27
4Torres2311722195+142.09
5Afragolese 194422127142113+81.83
6Arzachena20126241413+11.67
7Atletico Uri18135351720-31.38
8Ostiamare17124531510+51.42
9Vis Artena1510505131301.50
10Cynthialbalonga15134361820-21.15
11Cassino15135081323-101.15
12Muravera14124261521-61.17
13Lanusei13133461216-41.00
14Gladiator 192412123361722-51.00
15Real Monterotondo Scalo12133371623-70.92
16Sassari Latte Dolce11132561016-60.85
17Insieme Formia9132381326-130.69
18Carbonia8131571125-140.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Carbonia, Cassino, Cynthialbalonga, Giugliano 1928, Gladiator 1924, Insieme Formia, Lanusei, Muravera, Ostiamare, Real Monterotondo Scalo, Sassari Latte Dolce, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 09/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.