Diretta Serie D

Classifica Serie D Girone H 2021-2022

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Audace Cerignola31159423111+202.07
2Francavilla311510142716+112.07
3Bitonto Calcio28158432114+71.87
4Nocerina27158342219+31.80
5Casertana26157532519+61.73
6Gravina25158161918+11.67
7Citta' di Fasano24157352416+81.60
8Lavello24157352724+31.60
9Mariglianese21156362118+31.40
10Sorrento 194521155641418-41.40
11Molfetta Calcio19154741215-31.27
12Rotonda (-8p.)17157441610+61.13
13Casarano Calcio16154471015-51.07
14Bisceglie1615375815-71.07
15Nola16154471427-131.07
16Nardò15154381722-51.00
17Team Altamura14153571720-30.93
18San Giorgio 192614152851014-40.93
19Brindisi8151591022-120.53
20Virtus Matino8152211820-120.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Audace Cerignola, Bisceglie, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Casertana, Citta' di Fasano, Francavilla, Gravina, Lavello, Mariglianese, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Nola, Rotonda, San Giorgio 1926, Sorrento 1945, Team Altamura, Virtus Matino).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rotonda (punti 8).